Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2017 г.


"Вертолеты России" представили практику внедрения цифровых технологий в авиастроении

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 сентября 2017 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" в рамках международного саммита IoT World Summit Russia 2017, который прошел в казанском Иннополисе с 19 по 20 сентября, поделился опытом реализации проектов в сфере цифрового производства. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Саммит был организован для ознакомления участников рынка с опытом государств и компаний, лидирующих в создании и внедрении цифровых и автоматизированных решений, обеспечивающих цифровую трансформацию.

"С докладами выступили директор по информационным технологиям холдинга "Вертолеты России" Михаил Носов и директор службы ИТ и связи Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля Сергей Воробьев. Они представили наиболее значимые и эффективные проекты, обеспечивающие проектирование, изготовление, сопровождение вертолетной техники с применением цифровых технологий, "интернета вещей" (IoT) и "облачных технологий", - говорится в сообщении.

В частности, были продемонстрированы результаты внедрения автоматизированных систем для мониторинга производственного оборудования на предприятии "Редуктор-ПМ", а также системы для выпуска, согласования и сопровождения электронной конструкторской документации на Казанском вертолетном заводе. Кроме того был изучен опыт применения на МВЗ систем параллельного инжиниринга изделий конструкторами и цеховыми технологами.

Эффективность реализованных систем и связанных организационных преобразований подтверждается снижением трудоемкости изготовления, минимизацией и отказом от покупки дорогостоящего оборудования, снижением количества изменений и сокращением времени выпуска КД в электронном виде при повышении качества его проработки.

Михаил Носов рассказал о выполняемых в настоящее время проектах, обеспечивающих взаимодействие сотрудников территориально-распределенного холдинга: корпоративный интранет-портал, система управления инвестиционными проектами и вертолетными программами, электронный документооборот с цифровой подписью. Эти проекты обеспечивают один из главных принципов цифрового предприятия – безопасный и регламентированный доступ к достоверной информации вне зависимости от места положения сотрудника или системы.

Кроме того, в рамках саммита специалисты холдинга обозначили актуальную потребность и перспективы использования решений в области анализа "больших данных" (Big Data), инновационных методик и инструментов прогнозирования и управления техническим состоянием (PHM), оценки надежности, доступности и эксплуатационной пригодности (RAM) технических систем и конечных изделий.

В заключение директор по информационным технологиям холдинга "Вертолеты России" отметил, что при выполнении задач цифровой трансформации важно обеспечить устойчивость программ, баз данных, систем связи и вычислительной инфраструктуры перед внешними рисками и использовать там, где это возможно и экономически оправданно, отечественные решения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkVFV
https://youdo.com/auto/tireservice/balancing/: подробное описание.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer