Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2017 г.


Южнокорейская оппозиция заявила, что США не согласовали с Сеулом облет у границ КНДР

Переслать новость другу

Бомбардировщик B-1B
Фото с сайта lenta.ru

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Оппозиция Республики Корея утверждает, что военные самолеты США совершили недавний облет КНДР без согласия на то Сеула. Об этом заявил в понедельник глава парламентской фракции оппозиционной Корейской партии свободы Чон У Тхэк в ходе фракционного совещания, передает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

"США в одностороннем порядке провели беспрецедентную военную операцию, в ходе которой впервые со времен Корейской войны (1950-1953 гг) ее бомбардировщики и истребители пролетели вблизи Северной разграничительной линии", - сказал политик. Северная разграничительная линия является фактической границей между двумя корейскими государствами.

"Голубой дом и правительство должны объяснить парламенту и гражданам страны, почему решение о таких опасных действиях, граничащих с боевыми, было принято в обход Южной Кореи", - заявил Чон У Тхэк.

Ранее администрация президента страны распространила заявление, в котором утверждалось, что действия ВВС США были согласованы с Сеулом ранее. В этой связи лидер оппозиционной фракции призвал руководство страны объяснить, в чем конкретно заключалась роль Сеула в этой истории.

Бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer, вылетевшие с Гуама в сопровождении истребителей ВВС США F-15C Eagle с Окинавы, совершили полет в международном воздушном пространстве над водами к востоку от КНДР, вплотную приблизившись к самому северному краю демилитаризованной зоны.

По словам представителей Пентагона, этот вылет стал "демонстрацией" того, что у президента США Дональда Трампа есть военные варианты действий для ликвидации любой угрозы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbcpG
YouDo: https://youdo.com/coach/tancy/balnye/, подробнее по ссылке.
Тут http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/build/russia/ - лучшие цены по ссылке.
Демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer