Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2017 г.


Новый аэропорт Ростова на начальном этапе сконцентрируется на внутренних перевозках

Переслать новость другу

Строительство аэропорта Ростова-на-Дону "Платов"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Новый аэропорт Платов в Ростове-на-Дону в начале своей работы сосредоточится на внутренних перевозках, сообщил в субботу на совещании в Ростове-на-Дону генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" (строит новый аэропорт) Евгений Чудновский. Об этом пишет ТАСС.

"Пока мы не видим большого спроса со стороны иностранных перевозчиков. Я думаю, что пока надо сконцентрироваться на внутренних перевозках", - сказал он.

Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с российскими авиакомпании о начале полетов из нового аэропорта. "У нас сегодня хорошо продвинулись переговоры с авиакомпанией UTair и авиакомпанией "Победа" по сохранению и последующему увеличению объемов перевозок, в том числе трансферных. "Победа" сегодня делает [в старом аэропорту Ростова-на-Дону] стыковки рейсов на Москву и на Петербург с Баку и Тбилиси, в следующем году это продолжится, это достаточно хорошо пользуется спросом. С UTair прорабатывается вопрос о переброске их двухвинтовых самолетов для осуществления полетов в Южном федеральном округе", - пояснил он.

При этом, по его словам, "рывком" для развития аэропорта и отрасли в целом могло бы стать обнуление НДС для внутрироссийских перевозок. "Наши предложения по обнулению НДС на региональных направлениях сильно помогли бы нам сделать рывок. Безусловно, и экономическая ситуация, и либерализация полетов в Турцию дали свое инвестиционное значение, тем не менее рывок мы смогли бы сделать, если бы такое решение правительство приняло", - сказал Чудновский.

В свою очередь министр транспорта РФ Максим Соколов пояснил, что пока такое решение есть только в отношении Калининградской области. "Рассчитываю, что и в целом по стране, минуя московский авиаузел, мы сможем убедить, в первую очередь, наших коллег из Минфина, что это будет стимулом для развития всей отрасли и региональных авиаперевозок", - сказал министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBprWb
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer