← Назад

Главная Новости 25 сентября 2017 г.

Рабочее движение открыли по шоссе между терминалами аэропорта "Шереметьево"

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Рабочее движение по Старошереметьевскому шоссе, которое связывает аэровокзальные комплексы международного аэропорта «Шереметьево», открылось после реконструкции в Подмосковье в субботу.  Об этом сообщает ТАСС.

"Старошереметьевская трасса всем хорошо известна, она связывает два терминала крупнейшего в нашей стране аэропорта «Шереметьево» и долгое время была очень узкой, неудобной, и невозможно было вовремя попасть на самолет. Строители, которые присутствуют здесь, смогли в срок закончить строительство этой дороги. Я надеюсь, эти изменения оценят жители", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на торжественном открытии.

В свою очередь, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков уточнил, что 23 сентября открывается первый участок дороги в 4,3 км, до конца октября 2017 года завершатся оба этапа реконструкции дороги. Общая протяженность обновленного дорожного полотна Старошереметьевского шоссе составит 7,2 км. Договор на строительство и реконструкцию данного отрезка дороги был заключен в феврале 2016 года, к строительству приступили в июне того же года.

Согласно планам правительства, в 2018 году будет проведено строительство кольцевой развязки, которая позволит сделать более удобную парковку к новому строящемуся терминалу «Шереметьево». "Таким образом сейчас мы ведем строительство дорог к новым строящимся терминалам, которые помогут упростить движение для водителей в Шереметьевском узле. В общей сложности на сегодня потрачено 2,5 млрд рублей, но это не конец, нам еще предстоит построить дополнительную развязку стоимостью 1,2 млрд рублей", - добавил министр.

Как уточняется в материале пресс-службы губернатора и правительства региона, расчетная скорость движения по четырехполосной дороге (по две полосы в каждом направлении) составит 70 км/ч. Повысить уровень безопасности дорожного движения поможет организация переходно-скоростных полос, а также строительство надземных пешеходных переходов. Реконструкция шоссе позволит улучшить транспортную ситуацию между терминалами аэропорта.

"После открытия рабочего движения продолжатся работы по благоустройству территории, переносу коммуникаций, строительству четырех надземных пешеходных переходов и кольцевой развязки на месте пересечения Старошереметьевского шоссе и автодороги Клязьма - Свистуха протяженностью 1,77 км", - говорится в пояснительной записке.

Строительство дороги осуществлялось за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда. В работах на объекте задействовано свыше 110 специалистов и 35 единиц техники. Заказчиком реконструкции выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО "Дирекция дорожного строительства", а подрядчиком - ООО "Трансстроймеханизация"



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/25/175404/