← Назад

Главная Новости 25 сентября 2017 г.

Троицкий авиационный технический колледж отметил свой 70-летний юбилей

Борис Елисеев, Ректор МГТУ ГА
Фото с сайта aex.ru

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Троицкий авиационный технический колледж (ТАТК), филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, отметил свой 70-летний юбилей. Об этом сообщает МГТУ ГА.

До Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в г. Троицке Челябинской области квартировалась воинская часть, а в годы войны располагалась эвакуированная из Ленинграда военная школа по подготовке младших авиационных специалистов. В 1945 году школа вернулась в Ленинград, вследствие чего городок опустел. А в сентябре 1947 г. в городке вновь закипела жизнь. Открылись заколоченные двери и окна служебных помещений, столовой, клуба, жилых домов, складов. Приходили троичане устраиваться на работу, прослышав о наборе кадров. Так началась жизнь Троицкого авиационного технического училища. Решение о его организации было принято Советом Министров СССР 27 июня 1947 года. 

"Сегодня Троицкий авиационный технический колледж является филиалом МГТУ ГА – одного из ведущих университетов, готовящих инженеров для гражданской авиации. В 2017 г. колледж выпустил 210 дипломированных специалистов, а всего за 70 лет в колледже подготовлено более 19 000 авиационных специалистов, которые успешно трудятся в подразделениях и предприятиях гражданской авиации и других отраслях народного хозяйства страны. Примерно каждый пятый выпускник ТАТК продолжает обучение по программам высшего образования в МГТУ ГА на бюджетной основе", - отметили в МГУТ ГА.

Большое внимание колледжа уделено внеучебной, и, в частности, спортивной жизни. Так, важным достижением ТАТК стало участие и призовые места в IX Спартакиаде учебных заведений гражданской авиации России, в которой троицкому колледжу удалось занять I общекомандное место среди средних учебных заведений гражданской авиации и третье в абсолютном зачете, уступив только высшим учебным заведениям Москвы и Ульяновска.

«Сердечно поздравляю всех работников, учащихся и выпускников Троицкого авиационного технического колледжа гражданской авиации с этой крупной датой – 70 лет! Мы гордимся высоким уровнем подготовки авиационных специалистов в ТАТК, главным доказательством чего является тот факт, что выпускники троицкого филиала МГТУ ГА работают в крупнейших организациях по техническому обслуживанию воздушных судов, филиалах Госкорпорации по ОрВД и авиакомпаниях. С праздником!» - поздравил присутствующих член коллегии Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 


комментарии (1):

Алексей123      25/09/2017 [22:20:25]#1
Большое спасибо нашим преподавателям, инструкторам на аэродроме и командиру 3 роты! Они своим трудом дали нам знания, навыки работы на авиатехнике и привнесли дисциплину в наши тогда еще не стройные ряды.Специалисты выпущенные из стен Троицкого АТУ ГА всегда были на хорошем счету в предприятиях ГА.Поздравляю с Юбилеем!Желаю дальнейших успехов, роста и процветания!Выпуск 1991 года




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/25/175429/