← Назад

Главная Новости 25 сентября 2017 г.

Авиарейс из Москвы в Крым попал в число самых загруженных в мире

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 сентября 2017 г., AEX.RU –  Авиарейс Москва — Симферополь оказался одним из самых загруженных воздушных маршрутов в мире. Об этом сообщает пресс-служба компании Routes, пишет Lenta.ru.

По информации компании, за июль текущего года на данном направлении было перевезено свыше 186 тысяч пассажиров. С такими показателями рейс из столичного аэропорта «Домодедово» в крымский город занял 12-е место в топ-20 наиболее загруженных авианаправлений в мире.

Лидером стал маршрут из Гонконга в Тайбэй на Тайване. За июль на указанном направлении было перевезено более 451,8 тысячи путешественников. 

На второй позиции находится рейс из индонезийской столицы Джакарта в Сингапур с показателем в 322,5 тысячи пассажиров.

Замыкает тройку маршрут Куала-Лумпур (Малайзия) — Сингапур: около 270 тысяч путешественников. 

Четвертая позиция досталась рейсу из южнокорейского Сеула в японский город Осака. На этом направлении за июль было перевезено 233,9 тысячи туристов. 

В топ-5 также попал рейс из Гонконга в Шанхай — 225,9 тысячи человек.

В первую десятку рейтинга в порядке убывания также вошли маршруты Тайбэй — Осака, Сеул — Гонконг, Бангкок — Гонконг, Тайбэй — Токио и Куала-Лумпур — Джакарта.

В декабре 2016 года стало известно, что самым загруженным аэропортом в мире была признана воздушная гавань О’Хара в Чикаго.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/25/175441/