Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 сентября 2017 г.


ДНР просит ООН помочь в передаче международному следствию останков жертв катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

25 сентября 2017 г., AEX.RU – Донецкая народная республика (ДНР) просит ООН о содействии в передаче международной следственной группе останков предположительных жертв катастрофы малазийского Boeing 777. Соответствующее официальное письмо уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова направила главе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фионе Фрейзер.  Об этом пишет ТАСС.

"С целью повышения качества расследования обстоятельств катастрофы, а также принимая во внимание нравственные аспекты, связанные с возвращением останков погибших пассажиров и членов экипажа, найденных на месте трагедии, обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в работе Совместной следственной группы в вопросе обеспечения забора останков жертв катастрофыи обломков самолета", - говорится в тексте письма, опубликованном в понедельник на сайте Донецкого агентства новостей.

По словам Морозовой, на текущей неделе ожидается приезд Фрейзер в ДНР, в ходе которого будет более детально обсужден вопрос участия ООН в процедуре передачи останков.

Ранее сообщалось, что сотрудники Генеральной прокуратуры ДНР при обследовании местности в районе падения Boeing под Торезом нашли останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы. Позднее Нидерландам было направлено официальное обращение, в котором республика выразила готовность передать фрагменты тел.

Пассажирский самолет Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек, две третьих из которых являлись подданными Нидерландов.

Уголовным расследованием трагедии занимается Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. В июле ее эксперты приняли решение, что судебный процесс над подозреваемыми будет проходить в Нидерландах по голландским законам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer