← Назад

Главная Новости 26 сентября 2017 г.

Авиакомпания "Аврора" доставила группу японских жителей на Курильские острова

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

26 сентября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», 23 сентября 2017 года выполнила первый международный чартерный рейс на ВС Q400 по маршруту Накасибецу (остров Хоккайдо, Япония) – Южно-Курильск –Курильск – Южно-Курильск - Накасибецу. Рейс был организован согласно договоренностям между Президентом России и Премьер-Министром Японии для посещения японцами могил предков, находящихся на российских островах Курильской гряды. Во время путешествия японские граждане смогли посетить памятные для них места как на острове Кунашир, так и на острове Итуруп. В общей сложности поездка на Курильские острова продолжалась 11 часов.  Об этом пишет пресс-служба авиакомпании.

Международный чартерный рейс HZ9484/HZ9485, на борту которого находилось 70 японских граждан, вылетел из аэропорта Накасибецу в 06.30 и прибыл в аэропорт Менделеево(Кунашир) в 09.45 местного времени. В аэропорт «Ясный» на Итурупе самолет «Авроры» прилетел в 13.00 и через 3 часа вылетел в обратный рейс на Кунашир. В аэропорту «Накасибецу» самолет «Авроры» совершил посадку в 17.50 местного времени.

Особенностью данного рейса являлось то, что рейс был выполнен из аэропортов Накасибецу (Хоккайдо) и Менделеево (Кунашир).  Для полноценной организации и выполнения первого чартерного рейса в этих аэропортах были организованы временные пункты пропуска через государственную границу.

«Впервые в истории российско-японских отношений, в рамках добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества и партнерства, был организован международный чартерный рейс из Японии на Курилы для посещения японскими жителями могил предков. Ранее, в рамках подобных мероприятий японцы, большинство из которых сегодня уже преклонного возраста, были вынуждены достаточно долго плыть до Курил на корабле. Авиасообщение значительно упрощает этот процесс и уменьшает тяготы путешествия для пожилых людей, и «Аврора» предоставляет им такую возможность, - отметил Сухоребрик К.П.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/26/175475/