← Назад

Главная Новости 26 сентября 2017 г.

Минтранс: Задолженность "ВИМ-Авиа" превышает 500 млн рублей

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"


26 сентября 2017 г., AEX.RU –  Долг "ВИМ-Авиа" превышает 500 миллионов рублей, авиакомпания официально пока не запрашивала госгарантии по кредитам, сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов. Об этом пишет РИА Новости.

"Эти цифры (задолженности — ред.) плавают. Первоначально была задолженность по аэропорту "Домодедово" в районе 500 миллионов рублей, сейчас уже другие объемы. Сейчас наша задача — понять размер бедствия", — заявил он.

"Никаких объемов (госгарантий — ред.) они пока не запрашивали, пока это тоже на уровне разговоров, пока официального обращения мы не получали", — отметил замминистра.

В понедельник "ВИМ-Авиа" официально призналась, что не имеет финансовых средств для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные рейсы. Авиакомпания также заявила, что продолжает переговоры с финансовыми структурами для обеспечения нормализации ситуации и скорейшего вывоза пассажиров и рассчитывает на поддержку госорганов и партнеров из туристической отрасли.

Массовые и длительные задержки рейсов "ВИМ-Авиа" начались еще летом. Сейчас они достигли такого масштаба, что потребовалось вмешательство Минтранса и Росавиации. В свою очередь, прокуратура начала проверку перевозчика, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения средств пассажиров сотрудниками "ВИМ-Авиа".



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/26/175518/