Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


США предупредили о мерах за "несоблюдение" Россией Договора по открытому небу

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

27 сентября 2017 г., AEX.RU –  Соединенные Штаты принимают меры в ответ на приписываемое России нарушение Договора по открытому небу, который предусматривает взаимные инспекции стран в воздушном пространстве друг друга. Об этом заявил представитель Госдепартамента,  пишет Lenta.ru.

«Мы давно были обеспокоены соблюдением Россией Договора по открытому небу. После неоднократных безуспешных попыток дипломатического общения с Москвой мы решили принять разумные и пропорциональные меры в ответ на несоблюдение Россией [договора]», — сказал собеседник агентства.

 «Мы надеемся, что это изменит расчеты России и побудит Россию общаться с нами о нашей обеспокоенности в более конструктивном ключе», — добавил он.

Представитель Госдепа отметил, что Вашингтон готов отменить эти меры в любое время, если «Россия вернется к соблюдению своих обязательств в рамках Договора по открытому небу». Ранее глава Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд заявил, что США «в июне уведомили Россию о нарушениях данного договора».

26 сентября The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных представителей Пентагона и Госдепа сообщила, что американские власти планируют в ближайшее время объявить об ограничениях на полеты военных самолетов России над территорией США, предусмотренных Договором по открытому небу. В частности, речь идет об Аляске и Гавайях.

По словам источников, в Вашингтоне убеждены, что Москва сама не соблюдает условия этого соглашения. В частности, американские власти утверждают, что Россия в нарушение договора запретила полеты американских военных самолетов над Калининградской областью.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC59vY
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, варианты по ссылке.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/office/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer