Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


Boeing окажет поддержку конкурсу на создание летательных аппаратов GoFly

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

27 сентября 2017 г., AEX.RU –  В рамках одной из ведущих машиностроительных конференций авиакосмической отрасли – SAE 2017 (SAE 2017 AeroTech Congress & Exhibition) – стартовал конкурс GoFly, который призывает новаторов из различных сфер, включая инженеров, студентов, академиков и любителей, попробовать создать настоящие летательные аппараты и претворить мечту о персональных полетах в жизнь. Конкурс GoFly, генеральным спонсором которого является Boeing, продлится два года. Призы общей стоимостью $2 млн получат самые инновационные команды.  Об этом сообщает пресс-служба Boeing.
 
Конкурсантам необходимо разработать персональный летательный аппарат, который сможет быть использован кем угодно и где угодно. Он должен быть безопасным, сверхкомпактным, тихим, подходящим для эксплуатации в городских условиях, а также способным перевозить человека на расстояние до 20 миль без дозаправки или подзарядки. Кроме этого, аппарат должен быть пригоден для вертикального или почти вертикального взлета и посадки. Участникам предлагается максимально эффективно использовать новейшие достижения в области силовых установок, энергии, облегченных материалов, а также систем устойчивости и управляемости. GoFly обеспечит командам поддержку опытных экспертов в области проектирования, инжиниринга, финансов, юриспруденции и маркетинга, но сама конструкция и функционал аппарата будут продуманы конкурсантами. 
 
«Пожалуй, не существует мечты более глобальной, чем мечта человека о полете. GoFly планирует сделать эту мечту реальностью, – заявила Гвен Лайтер, генеральный директор премии GoFly. – Это призыв использовать инновации, чтобы исследовать неизвестное и преодолевать новые высоты. Сегодня мы смотрим на небо и говорим: «Посмотри, самолет летит», а через два года мы сможем посмотреть вверх и сказать: «Посмотри, человек летит».
 
«Конкурс Премии GoFly вдохновит людей по всему земному шару менять мир с помощью современных авиакосмических разработок, – заявил Грег Хайслоп, генеральный директор в сфере технологий компании Boeing. – Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как прогрессивные и дальновидные специалисты справятся с этой амбициозной и увлекательной задачей». 
 
Регистрация на участие в первом этапе конкурса закрывается 4 апреля 2018 года, а регистрация на второй этап – 8 декабря 2018 года. Зарегистрироваться можно по ссылке: Открыта регистрация на конкурс.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBakMu
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer