Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития экспорта гражданского авиапрома

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

27 сентября 2017 г., AEX.RU –  Стратегия продвижения на зарубежные рынки продукции гражданской авиапромышленности РФ предполагает и поддержку независимых частных компаний, в этом направлении у России есть неплохие перспективы, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.  Об этом сообщает РИА Новости.

"На прошлой неделе я утвердил аналогичную стратегию для продвижения на зарубежные рынки гражданской продукции авиационного назначения. В этом направлении у нас неплохие перспективы, тем более, что по оценкам экспертов, мировой рынок авиаперевозок будет расти приблизительно на 5% в год", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Поэтому крупнейшие производители воздушных судов — Airbus и Boeing — уже сейчас развивают глобальные цепочки поставщиков, чтобы обеспечить стабильные поставки необходимых высокотехнологичных компонентов, подчеркнул он.

"Важно, что такую господдержку будут получать не только корпорации с госучастием, но и независимые частные компании", — добавил премьер.

Цель стратегии – устойчивый рост экспорта продукции гражданского назначения российской авиационной промышленности. Стратегией предусматривается оказание комплексной поддержки российским производителям продукции авиационного двигателе-, агрегато- и приборостроения для получения заказов и осуществления поставок на экспорт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer