Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


В ЦИАМ пройдет конференция "Технические концепции и проекты создания авиационных двигателей для малой и региональной авиации"

Переслать новость другу


27 сентября 2017 г., AEX.RU –  3 октября 2017 г. в Центральном институте авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») пройдет Научно-техническая конференция «Технические концепции и проекты создания авиационных двигателей для малой и региональной авиации». Об этом сообщили в ЦИАМ.

Организаторами мероприятия являются Технологическая платформа «Авиационная мобильность и авиационные технологии», ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова».  В мероприятии примут участие представители Минпромторга России, Минтранса России, а также компаний, занимающихся разработкой и производством силовых установок и воздушных судов малой и региональной авиации – ПАО «ОАК», АО «ОДК» и многих других.

"На конференции планируется обсудить состояние работ в области создания перспективных двигателей для малой и региональной авиации, реализуемых в Российской Федерации, как с помощью мер государственной поддержки, так и за счет собственных средств организаций и инвесторов; оценить возможные перспективы, потребности и возможности взаимодействия; сформировать согласованную концепцию развития авиационного двигателестроения для малой и региональной авиации в Российской Федерации, включая необходимые меры государственной поддержки. По итогам мероприятия планируется сформировать пакет согласованных мер и рекомендаций, направленных на развитие авиационного двигателестроения в области малой и региональной авиации в Российской Федерации, включая меры в области научно-технической политики, производственного развития, государственной поддержки развития авиационной промышленности и воздушного транспорта", - рассказали в ЦИАМ.

В качестве дальнейшего развития данного направления планируется разработка и согласование программы развития авиационного двигателестроения для малой и региональной авиации в Российской Федерации, представление и обоснование ее в федеральных органах государственной власти, включение наиболее перспективных проектов (разработок) в реализуемые государственные и федеральные целевые программы, оказание дополнительных мер государственной поддержки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkAc7
Расширение проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/other/extension/.
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer