Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2017 г.


Власти Крыма разрабатывают меры снижения цен на авиаперелет и отдых

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 сентября 2017 г., AEX.RU – Власти Крыма прорабатывают вопрос снижения цен на авиаперелеты и отдых на полуострове, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.  Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, проблема высоких цен на авиаперелеты достаточно серьезная, так как значительно снижает конкурентоспособность крымских курортов. "У нас получается, стоимость авиаперелета в процентном отношении ко всей стоимости отдыха – порядка 40-60%. Это очень много. В этой связи необходимы действенные меры", — сказал Волченко в эфире радиостанции "Спутник в Крыму".

По его словам, речь может идти об установке предельно допустимых надбавок на стоимость авиаперелетов, субсидировании авиакомпаний и туроператоров. "Надеемся, что к следующему году удастся ситуацию в некотором смысле поменять", — подчеркнул министр.

Кроме того, Волченко отметил, что высокие цены на отдых объясняются объективными и субъективными факторами. "Есть объективные факторы – это достаточно высокая стоимость продуктов питания, высокая стоимость ресурсов. Часть этих вопросов, мы очень надеемся, пойдет на понижение в следующем году. Плюс мы работаем с отелями и санаториями, пытаемся найти точки соприкосновения. Они могут быть и в плоскости государственного администрирования", — сказал Волченко.

В частности, по его словам, возможно, будет принято решение о снижении ставки налога на землю.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcmFV
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/price/tag/zakm/, выбирай YouDo!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer