Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 сентября 2017 г.


Тереза Мэй пообещала защитить рабочие места в Белфасте на фоне спора между Boeing и Bombardier

Переслать новость другу

Тереза Мэй
Фото Википедии

28 сентября 2017 г., AEX.RU –  Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала сохранить более 4 тысяч рабочих мест в североирландском Белфасте на фоне спора между двумя авиапроизводителями - американским Boeing и канадским Bombardier. Об этом сообщила в Twitter лидер североирландской партии DUP Арлен Фостер,  передает Прайм.

Она написала, что обсудила проблему с главной британского правительства по телефону в среду. "Рада, что она (Мэй) взяла на себя обязательство работать вместе со мной по защите рабочих мест в Белфасте", - написала Фостер.

В заявлении, распространенном канцелярией премьер-министра в среду, отмечается, что Британия разочарована и обеспокоена принятым американскими властями решением и влиянием конфликта между компаниями на экономику Северной Ирландии. По словам Мэй, правительство предпринимает усилия по решению проблемы, проводя интенсивные переговоры с обеими компаниями, а также с американскими и канадскими властями.

Boeing весной обвинил Bombardier в том, что компания выиграла заказ авиакомпании Delta, предложив самолеты по "абсурдно низкой" цене — 19,6 миллиона долларов каждый. Это гораздо ниже себестоимости, которая составляет 33,2 миллиона долларов, утверждает Boeing. Американский концерн также обвинил канадского конкурента в получении субсидий за счет налогоплательщиков. Власти США в мае начали расследование.

Обеспокоенность британской стороны связана с тем, что в Северной Ирландии работает завод Bombardier, где заняты около 4,2 тысячи человек. Спор может привести к негативным последствиям для бизнеса канадской компании в Великобритании.

Минторг США во вторник принял промежуточное решение, сообщив, что США могут увеличить пошлину на импорт самолетов Bombardier до 219% в качестве компенсации за незаконное занижение компанией цен при продаже своих самолетов на американском рынке. Окончательное решение должна принять Комиссия по международной торговле США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer