← Назад

Главная Новости 28 сентября 2017 г.

НПО "РТС" обновило оборудование филиала "Аэронавигация Северо-Востока"

Аэропорт "Анадырь"
Фото с сайта chukotavia.ru

28 сентября 2017 г., AEX.RU –  Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") завершило реализацию проекта по ремонту и доработке аэронавигационного оборудования филиала "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба РТС.

Ремонт и доработка оборудования проводилась в соответствии с Бюллетенями АРП-75-01БЭ и АРП-80-01БЭ по ранее заключённым договорам с филиалом "Аэронавигация Северо-Востока" на ремонтно-восстановительные работы аэродромных многоканальных автоматических радиопеленгаторов АРП-80К и АРП-75. Работы включали изготовление и поставку комплекта оборудования из состава автоматического радиопеленгатора RDF734, выполнение монтажных и пуско-наладочных работ, а также участие в лётной проверке оборудования.

Часть объектов НПО "РТС" сдало заказчику до ноября 2016 года. В частности, в 2015 и 2016 годах проведена доработка десяти автоматических радиопеленгаторов АРП-75 (АРП-80) до уровня RDF734 на позициях Кепервеем, Сеймчан, Магадан, Северо-Эвенск, Беринговский, Омсукчан, Провидения бухта, Залив Креста, Анадырь и Марково. В конце августа 2017 году завершены работы ещё на двух объектах – на позициях Омолон и мыс Шмидта. Работы по техническому перевооружению объектов АРП филиала с доведением оборудования до современного уровня проведены в кратчайшие сроки и со значительной экономией финансовых средств предприятия-заказчика.

Директор филиала "Аэронавигация Северо-Востока" Юрий Самойлов отметил, что оборудование RDF734 подтвердило заявленные характеристики в реальных условиях эксплуатации на горных аэродромах Магаданской области и Чукотского автономного округа. "Весь спектр вопросов технического сопровождения, возникающих во время эксплуатации, оперативно решается с высококвалифицированными специалистами НПО "РТС", - прокомментировал Ю.Самойлов. - Надеюсь на сохранение сложившихся деловых и дружественных отношений, а также на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах обеспечения безопасности полётов авиации всех ведомств".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/28/175650/