← Назад

Главная Новости 28 сентября 2017 г.

Роспотребнадзор возбудит административное дело в отношении туроператора TUI из-за авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Сюжет: Кризис "ВИМ-Авиа"

Авиакомпания "Вим-Авиа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 сентября 2017 г., AEX.RU –  Роспотребнадзор возбудит административное дело в отношении туроператора TUI после многочисленных жалоб на бездействие в связи с отменой рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа". Об этом сообщает  пресс-служба ведомства.

«В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступили многочисленные обращения потребителей с жалобами на бездействие туроператора TUI в связи с отменой рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». В настоящее время по указанным обращениям готовятся материалы для возбуждения административного дела в отношении туроператора. Специалисты Роспотребнадзора оказывают консультативную помощь в составлении претензий и исковых заявлений», - говорится в сообщении.
 
Для нескольких десятков клиентов туроператора TUI, более суток ожидающих в аэропорту «Домодедово», специалисты Роспотребнадзора на территории аэропорта в  помещениях санитарно-карантинных пунктов организовали питьевой режим, питание, возможность отдохнуть.
При этом работа специалистов санитарно-карантинного контроля идет в штатном режиме, специалисты досматривают рисковые рейсы и грузы, также отметила пресс-служба ведомства.
 
Ситуация по защите прав потребителей туристских услуг остается на постоянном контроле Роспотребнадзора. 
 



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 мая 2021 г.
 
14 января 2021 г.
 
30 декабря 2020 г.
 
16 декабря 2020 г.
 
27 ноября 2020 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/28/175672/