Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2017 г.


"Газпромнефть-Аэро" совместно с IATA провела 10-й международный тренинг по авиатопливообеспечению

Переслать новость другу

Тренинг по авиатопливообеспечению
Фото пресс-службы АО "Газпромнефть-Аэро"

4 сентября 2017 г., AEX.RU –  Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 21 по 25 августа 2017 года провела в Новосибирске 10-й международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ТЗК «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Толмачево» входит в число шести площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов по обучению международным стандартам контроля качества авиатоплива и заправки воздушных судов. С 2008 года участниками ежегодного тренинга стали более 150 экспертов из российских и иностранных компаний. В 2017 году в обучении приняли участие представители компаний: Qatar Airways, Flydubai, Air Seychelles, Air berlin, AirBridgeCargo, Аэрофлот, S7, ЮТэйр, Toshkent Xalqaro Aeroporti.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей в России сетью из 8 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК), которые имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. С 2008 года компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 20 млрд. рублей.

«Участие в тренинге в Новосибирске дает уникальный шанс представителям российских авиаперевозчиков на практике ознакомиться с международными стандартами IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры российских и зарубежных аэропортов. После отмены обязательной государственной сертификации ТЗК в российских аэропортах, внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России – является одной из приоритетных задач для нашей компании. - отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. – Мы продолжим развивать стратегическое партнерство с IATA для разработки и внедрения передовых коммерческих и производственных решений.»

Представитель объединённой группы по качеству авиатоплив (IFQP), Питер Вестфаль сказал: «За 10 лет партнерства с «Газпромнефть-Аэро», мы подготовили в Новосибирске экспертов по авиатопливообеспечению из десятков стран. Все участники тренингов - технические специалисты, их совместная работа направлена на общий результат, при котором единые нормы заправки воздушных судов будут работать по всему миру. Благодаря «Газпромнефть-Аэро» мы реализуем наши планы в России, что без сомнения повышает эффективность работы авиакомпаний и поставщиков».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer