Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2017 г.


"Укроборонпром" представил новый легкомоторный самолет

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

5 сентября 2017 г., AEX.RU – Украинский госконцерн "Укроборонпром" представил новый легкомоторный четырехместный однодвигательный самолет Y1 "Дельфин", разработанный госпредприятием "Одесский авиационный завод", сообщила в понедельник пресс-служба концерна. Об этом пишет РИА Новости Украина.

"ГП "Одесский авиационный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", специализируется на восстановлении и модернизации истребительной и учебно-тренировочной авиации… Завод разработал и продвигает новый легкий самолет Y1 "Дельфин", который может выполнять целый спектр задач, от начальной подготовки пилотов, как военной, так и гражданской авиации, к патрулированию и мониторингу", — говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы, эта модель легко управляема, поэтому будет востребована при обучении пилотов. Производитель считает его актуальным как патрульный самолет для мониторинга приграничных зон или лесных пожаров, а также акробатический или легкий пассажирский самолет.


"Y1 "Дельфин" оснащен двигателем от французской компании Societe de Motorisations Aeronautiques, которая входит в масштабный авиаконгломерат Safran SA, производящей двигатели и авионику для самолетов Boeing и Airbus. Этот двигатель способен разгонять Y1 "Дельфин" до 385 километров в час и обеспечивает беспосадочный полет на расстояние до 1320 километров", — добавили в концерне. 

По данным концерна, конструкция самолета позволяет выполнять фигуры сложного и высшего пилотажа. Самолет может оснащаться бортовым оборудованием, как на базе традиционных аналоговых приборов, так и современным цифровым (так называемая "стеклянная кабина"). Новый самолет уже прошел все необходимые испытания и сертифицирован для полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAfYT
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/products-delivery/, отзывы.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer