← Назад

Главная Новости 5 сентября 2017 г.

Зенитчики российской военной базы в Абхазии поразили свыше 20 разведывательных беспилотников условного противника

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

5 сентября 2017 г., AEX.RU –  Военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы в Абхазии в ходе проведения тренировки по управлению огнем средств противовоздушной обороны поразили свыше 20 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) условного противника. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Мероприятие проводилось в условиях горно-лесистой и прибрежной местности одновременно на полигонах Гудаута, Нагвалоу и Цабал.

В ходе тренировки боевые расчеты соединения отработали вопросы разведки, захвата, сопровождения и условного уничтожения воздушных целей на высотах до 2 км, летящих со средней скоростью 200 км в час. Кроме того, в ходе мероприятия были выполнены задачи по занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведению военной техники из походного положения в боевое", - отметили в Минобороны.

В роли БПЛА условного противника выступали летательные аппараты «Орлан», «Застава» и «Гранат».

В мероприятиях боевой учебы принимали участие свыше 600 военнослужащих соединения, было задействовано около 50 единиц военной техники и специального вооружения, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Оса-АКМ», «Стрела-10» и переносные ЗРК «Игла». 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/5/174618/