Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2017 г.


В аэропорту "Казань" проведены тактико-специальные учения

Переслать новость другу

Учения в аэропорту "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

7 сентября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня силами аварийно-спасательной команды (АСК) Международного аэропорта «Казань» было проведено комплексное учение на тему «Организация, управление, взаимодействие расчетов аварийно-спасательной команды АО «Международный аэропорт «Казань» и взаимодействующих организаций при авиационном происшествии в аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Согласно легенде учений в аэропорту совершил аварийную посадку самолет Ан-24, у которого в воздухе произошел отказ правого двигателя. В самолете находилось 5 пассажиров и 2 члена экипажа.

"На первом этапе учебного мероприятия руководитель полетов объявил расчетам АСК сигнал «Тревога», указал место сбора и передал всем задействованным подразделениям и оперативным службам имеющуюся предварительную информацию. После чего расчет службы наземного обеспечения перевозок произвел транспортировку личного состава АСК и технических средств к месту сбора. Пожарно-спасательным расчетом была выполнена расстановка вдоль взлетно-посадочной полосы по курсу посадки. Все подразделения АСК прибыли на место сбора в нормативное время, в то же время сотрудники службы авиационной безопасности осуществляли сопровождение прибывающих к месту сбора сторонних сил и средств", - рассказали в аэропорту. 

По замыслу учений аварийная посадка закончилась выкатыванием воздушного судна с ВПП. В результате чего была повреждена правая стойка шасси, и произошел пожар. Прибывшие на место авиационного происшествия пожарно-спасательные расчёты произвели оперативное боевое развертывание и тушение возникших очагов возгорания. Все пассажиры были эвакуированы. Расчет здравпункта развернул медицинскую палатку, провёл все необходимые мероприятия по оказанию квалифицированной медицинской помощи и дальнейшей транспортировке пострадавших в больницы города.

Все задействованные подразделения прекрасно справились со своими задачами, эвакуация людей проведена организованно и оперативно. Проведенные учения позволили наглядно продемонстрировать и положительно оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей.

Руководитель учений, генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Старостин А.А. на итоговом совещании дал положительную оценку подготовки личного состава, его взаимодействия и готовности технических средств к проведению аварийно-спасательных работ и ликвидации пожара: «Все задействованные структуры прекрасно справились со своими задачами, эвакуация людей проведена организованно и оперативно. Проведенные учения позволили наглядно продемонстрировать и положительно оценить степень готовности соответствующих служб к исполнению возложенных на них обязанностей».

На учении было задействовано 24 единицы техники, в том числе 4 пожарных автомобиля, а также 72 человека личного состава аварийно-спасательных команд.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUtRW
Укладка кафеля в ванной комнате на http://remont.youdo.com/tile/bathroom/other/ukladka-kafelya-v-vannoy-komnate/.
Укладка мозаичной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer