← Назад

Главная Новости 8 сентября 2017 г.

"Внуково" не поддерживает возвращение госрегулирования аэропортовых тарифов для авиакомпаний

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 сентября 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт "Внуково" против возвращения госрегулирования аэропортовых тарифов для авиакомпаний, на чем настаивает Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).  Об этом сообщает Финмаркет.

"Мне кажется он (глава АЭВТ Владимир Тасун) не совсем прав, потому что есть объективные вещи: есть инфляция, есть заработная плата, есть кредитная нагрузка", - заявил журналистам гендиректор управляющей компании "Внуково" Василий Александров в кулуарах выставки деловой авиации JetExpo-2017, комментируя претензии АЭВТ к тарифной политике аэропортов.

"Чудес на свете не бывает: посмотрите, какое строительство мы тут провели, тем более, если все в концессию будет передаваться (государством владельцам аэропортов), включая полосы, это все надо поддерживать", - добавил В.Александров.

Он также заявил, что до конца текущего года "Внуково" не планирует дополнительно повышать ставки для авиакомпаний: "В этом году, думаю, уже не будет повышения", - сказал он.

Ранее АЭВТ обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой вернуть регулирование тарифов в Московском авиаузле (МАУ), отмененное в конце 2015 года. Речь идет о плате за взлет-посадку, стоянку судов, авиабезопасность, предоставление аэровокзального комплекса и обслуживание пассажиров. В АЭВТ указывали на "опережающий рост цен" на топливо и аэропортовые услуги после дерегулирования ставок.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/8/174741/