← Назад

Главная Новости 8 сентября 2017 г.

В нескольких филиалах ФКП "Аэропорты Севера" отмечается прирост числа самолётовылетов

Фото с сайта sakha.gov.ru

8 сентября 2017 г., AEX.RU – Сразу в нескольких филиалах ФКП «Аэропорты Севера» отмечается рост по количеству самолётовылетов. Такой вывод следует из результатов анализа производственных показателей за восемь месяцев 2017 года по отношению к прошлому году. Об этом сообщает пресс-служба «Аэропортов Севера».

В аэропорту «Айхал» рост показателей на 23% связан с увеличением объёмов работы АК «Алроса». Увеличилось число санитарных рейсов, идёт активный завоз вахтовых рабочих и груза на Амакинское месторождение.

Рост показателей по самолётовылетам в аэропорту «Белая гора» по отношению к 2016 году составил 71% и связано это с  принятием транзитных рейсов АК "Полярные авиалинии" из аэропорта «Черский» на дозаправку. 

В аэропорту «Депутатский» в этом году число самолётовылетов увеличилось на 31%. Здесь возросло число внутренних рейсов в населённые пункты Тумат, Казачье, Хайыр и Юкагир.

Аэропорт «Сангар» за восемь месяцев текущего года отправил на 33% самолётов больше. Рост показателей связан с введением одного дополнительного рейса в неделю. Причиной изменения в расписании стала смена типов воздушных судов для регулярных перевозок с самолёта Л-410 и вертолёта Ми-8 на самолёты Ан-2 и Ан-3.

Отмечается рост показателей на 22% в аэропорту «Сеймчан». Здесь увеличились объемы работ ООО "Т-Цемент" и понадобились дополнительные самолётовылеты.

На 32% возросли показатели в аэропорту «Усть-Куйга». В январе аэропорт принял и отправил большее количество самолётов в связи с активным завозом продуктов питания АК «Полярные авиалинии». С февраля по апрель здесь увеличилось число дотационных рейсов вертолётов Ми-8, также проходила активная доставка по воздуху живых оленей для участия в слёте оленеводов.

Аэропорт «Усть-Нера» превысил показатели по самолётовылетам по сравнению с прошлым годом на 33%. Рост показателей связан с принятием транзитных рейсов АК "Якутия" из аэропорта Черский.

Рост показателей в аэропорту «Чокурдах» составил сразу 44%. Здесь приняли больше транзитных рейсов из аэропорта «Черский» Также в посёлке ведутся активные строительные работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы аэропорта, идёт строительство средней школы. Сюда завозят рабочих и необходимые материалы для проведения работ.

"В целом, по всем филиалам ФКП «Аэропорты Севера» производственные показатели по самолётовылетам и количеству отправленных пассажиров незначительно превышают показатели прошлого года, в пределах 5%. Что касается общего отправленного груза и почты, то здесь наблюдается значительный рост, на 51% и 19% соответственно. Отсюда можно сделать вывод – в Якутии грузоперевозки по средствам авиасообщения пользуются всё большим спросом", - отметили в компании. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/9/8/174749/