Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2017 г.


"Шереметьево" прошло проверку на соответствие авиационной безопасности международным стандартам

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 сентября 2017 г., AEX.RU – В международном аэропорту "Шереметьево" состоялась проверка уровня и мер обеспечения авиационной безопасности, применяемых при организации рейсов в США. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Контрольные мероприятия прошли в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании между Министерством транспорта Российской Федерации и Администрацией транспортной безопасности (АТБ) Министерства государственной безопасности Соединённых Штатов Америки о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации». В рамках наблюдательного визита представители АТБ МГБ США, Росавиации, Ространснадзора были ознакомлены с выполнением всех актуальных требований TSA, подлежащих выполнению при вылете направляющихся в США рейсов из аэропорта Шереметьево

"В ходе визита специалисты из США ознакомились с процедурами предполётной проверки и досмотра воздушного судна, системой подготовки, тестирования и сертификации сотрудников, технологиями досмотра багажа и обеспечения безопасности грузов. Также были проверены обеспечение безопасности бортового питания, контроль за регистрацией пассажиров и досмотр пассажиров при выходе на посадку в ВС", - отметили в аэропорту.

По результатам аудита представителями американской стороны дано заключение, что меры обеспечения транспортной/авиационной безопасности, применяемые в Международном аэропорту Шереметьево при вылете направляющихся в США рейсов авиакомпаний Delta, Аэрофлот и AirBridgeCargo, являются достаточными и удовлетворяют требованиям, предъявляемым АТБ МГБ США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer