Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2018 г.


Airbus запустит спутник с электрическими двигателями

Переслать новость другу

Спутник SES-14
Изображение пресс-службы Airbus Defence and Space

10 января 2018 г., AEX.RU –  В 2018 году компания Airbus планирует запуск сразу нескольких инновационных телекоммуникационных аппаратов: от крупных спутников высокой мощности с электрическими двигателями до компактных аппаратов массового производства, которые станут частью группировки из 900 спутников и позволят обеспечить широкополосным доступом в Интернет пользователей по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
Так, 25 января 2018 года состоится запуск телекоммуникационного спутника SES-14, сделанного компанией Airbus по заказу базирующегося в Люксембурге оператора SES. Космический аппарат весом четыре тонны был построен на платформе Eurostar (вариант E3000e) и использует электрическую двигательную установку для достижения геостационарной орбиты Земли.
 
Применение полностью электрических двигателей заменяет химическое топливо, которое чаще всего используется для выхода на орбиту и её сохранения после отделения от ракеты-носителя. Эта технологическая революция в сфере двигательных систем обладает рядом ощутимых преимуществ: при запуске половину массы спутника составляет химическое топливо, в то время как электрические двигатели делают спутник легче и позволяют перевозить больше полезной нагрузки.
  
"Спутник SES-14 будет использоваться для различных задач на геостационарной орбите, таких как вещание кабельного телевидения, передача видео и других данных в Латинской Америке, обеспечение услуг связи самолетов и морских судов, резервирование базовых станций мобильной связи, предоставление широкополосного Интернета, обеспечение работы малых спутниковых земных станции (VSAT) для частных и государственных нужд. Проекту SES-14 предшествовал успешный запуск спутника Eutelsat 172B летом 2017 года. Eutelsat 172B был построен Airbus для французского спутникового оператора Eutelsat и стал первым полностью электрифицированным телекоммуникационным спутником, созданным в Европе. Действующий спутник высокой мощности весом три с половиной тонны увеличил пропускную способность для быстрорастущих телекоммуникационных потребностей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Спутник используется для обеспечения связи самолетов и кораблей, резервирования базовых станций мобильной связи, корпоративной связи, передачи видео и данных государственных структур", - пояснили в компании.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4bCc
Смотрите: http://kazan.youdo.com/courier/eda/restoran/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer