Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2018 г.


Власти Пермского края рассматривают возможность открытия рейсов в Армению

Переслать новость другу

Новый терминал аэропорта Перми
Фото пресс-служба аэропорта Перми

10 января 2018 г., AEX.RU –  Министерство транспорта Пермского края ведет переговоры с авиаперевозчиками для организации прямого рейса в Ереван, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.  Об этом пишет КоммерсантЪ - Пермь.

По его данным, оператором на данном направлении может стать авиакомпания «Уральские авиалинии», которая, впрочем, не подтверждает эту информацию. Еще в конце года в «Уральских авиалиниях» в ответ на запрос  сообщили, что «в настоящий момент возможность открытия такого рейса авиакомпания не рассматривает».

В Минтрансе подтвердили интерес к открытию рейса, но уточнили, что переговоры с авиакомпаниями не начаты. «Мы провели предварительный анализ, определили, что больше всего пересадок совершается для поездки в Ереван. Следовательно, целесообразно рассмотреть возможность открытия прямого рейса», — сообщили в министерстве.

Напомним, в 2017 году, по данным сервиса путешествий One Two Trip, Ереван стал самым популярным среди пермяков международным направлением.  

За 9 месяцев 2017 года Ереван посетили около 5 тыс. пермяков, использовавших стыковочные рейсы через Екатеринбург и Москву.

В середине января Минтранс проведет совещание с представителями Заксобрания края, холдингом «Новапорт», владеющим контрольным пакетом акций пермского аэропорта, а также членами армянской диаспоры. Кроме того, встречи пройдут с рядом авиакомпаний, в том числе «Уральскими авиалиниями» и Nordwind Airlines. В министерстве отметили, что с представителями каждой авиакомпании встречи будут проходить отдельно. «Пока мы делаем „наброски“, хотим узнать требования авиакомпаний и оценить свои возможности», — подчеркнули в Минтрансе.

Председатель молодежного комитета Центра армянской культуры Пермского края Артак Кишмирян  подтвердил, что большое количество армян сейчас вынуждены летать в Пермь и обратно через Москву. «Прямые рейсы были бы удобнее, во-первых, тем, что меньше времени тратится в дороге. Во-вторых, в Пермь едет довольно много армян на заработки, знание языка у них слабое, поэтому, когда они летают через Москву, языковой барьер может сыграть какую-то роль. В-третьих, билеты будут дешевле», — отметил господин Кишмирян.

Эксперты уверены, что основной пассажиропоток на армянском направлении составят не туристы, а мигранты. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSekQ
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer