← Назад

Главная Новости 11 января 2018 г.

В Хабаровском крае не откажутся от закупок самолетов L-410 после катастрофы в Нелькане

L-410
Фото с сайта orenburg-gov.ru

11 января 2018 г., AEX.RU –  Хабаровский край не откажется от закупок и эксплуатации самолетов L-410 после катастрофы самолета такого типа у села Нелькан в ноябре 2017 года, сообщил в четверг ТАСС губернатор региона Вячеслав Шпорт.

Принадлежащий "Хабаровским авиалиниям" L-410 потерпел катастрофу 15 ноября 2017 года при заходе на посадку, погибли шестеро пассажиров и членов экипажа, выжил один ребенок. Сообщалось, что причиной катастрофы могла стать нештатная работа одного из двигателей. После ЧП полеты самолетов этого типа в регионе приостанавливались, возобновившись в конце декабря.

"L-410 - это хороший самолет <...> Самолет для наших условий подходящий, неприхотливый, удобный... летать по поселкам, по деревням по всяким разным. Мы отказываться не собираемся", - сказал Шпорт.

По его словам, рассматривается также возможность использования на региональных маршрутах самолетов DHC-6.

"Это практически такой же самолет, его используют другие компании, которые нам предлагают войти с этим самолетом, например, компания "Аврора". Мы с ними сейчас ведем переговоры, у них "на вооружении" такие самолеты", - сказал губернатор.

Как уточнили в "Хабаровских авиалиниях", эксплуатирующей L-410 на региональных маршрутах, в парке авиакомпании четыре самолета такого типа, еще один планируется взять в лизинг в 2018-2019 годах взамен разбившегося рядом с Нельканом.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/11/179869/