Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2018 г.


Генштаб: Сборка и применение беспилотников боевиками в Сирии требует опыта

Переслать новость другу

Перехваченный дрон боевиков в районе аэродрома Хмеймим
Фото Минобороны РФ

11 января 2018 г., AEX.RU –  Сборка и применение беспилотников террористами в Сирии является сложной инженерной задачей, требующей спецподготовки, знаний и опыта, заявил начальник управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков. Об этом пишет РИА Новости.

Он рассказал, что специалисты МО РФ провели детальную оценку конструкции и возможностей данных дронов. Новиков отметил, что "при кажущейся простоте для их создания необходимо значительное время и специальные знания, в том числе в области аэродинамики и радиоэлектроники".

Подчеркивается, что используемые для производства подобных беспилотников комплектующие — двигатель, рулевые машинки, аккумуляторные батареи — можно приобрести по отдельности в свободной продаже.

"Однако сборка и применение их в единой системе представляет собой сложную инженерную задачу, требующую специальной подготовки, знаний в различных наукоемких областях и практического опыта создания подобных аппаратов", — подчеркнул представитель Генштаба ВС РФ.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в ночь на 6 января была сорвана попытка атаки террористов на авиабазу Хмеймим и пункт обеспечения ВМФ в Тартусе с использованием беспилотников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqpye
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer