← Назад

Главная Новости 12 января 2018 г.

S7 Airlines начала эксплуатацию нового тренажера Door Trainer Embraer E170

Embraer 170 авиакомпании S7 Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 января 2018 г., AEX.RU –  S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, начала эксплуатацию нового тренажера Door Trainer Embraer E170 для подготовки членов экипажа в авиационном учебном центре S7 Training. Об этом сообщает пресс-служба S7.

Пилоты и бортпроводники, проходящие подготовку к полетам на современных самолетах Embraer 170, отрабатывают на тренажере порядок действий при авариной эвакуации, а также процедуру открытия и закрытия двери воздушного судна. Тренировочные сессии на Door Trainer Embraer E170 также входят в ежегодную программу подготовки экипажей, которые уже выполняют межрегиональные рейсы на самолетах данного типа. 

"Тренажер Door Trainer Embraer E170 разработан в соответствии с международными требованиями к подготовке членов экипажа и позволяет проводить тренировки в нескольких режимах: штатном, ручном и аварийном. Оснащение тренажера полностью повторяет реальное воздушное судно, а специальная аудиосистема с набором характерных звуковых эффектов обеспечивает максимальное погружение экипажа в необходимую ситуацию: полет на эшелоне, посадка, декомпрессия и другие", - отметили в S7.

В апреле 2017 года S7 Airlines получила в парк первый лайнер Embraer 170 и стала первым в России эксплуатантом воздушных судов данного типа. Самолеты Embraer 170 рассчитаны на перевозку 78 пассажиров в просторном и комфортабельном салоне экономического класса. В настоящее время S7 Airlines активно развивает программу межрегиональных авиаперевозок на самолетах Embraer 170, постоянно расширяя географию полетов из Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/12/179929/