← Назад

Главная Новости 12 января 2018 г.

Вертолеты украинских ВМС и американский эсминец провели совместные тренировки в Черном море

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

12 января 2018 г., AEX.RU –  Морская авиация Военно-морских сил Вооруженных сил Украины провела в Черном море совместные тренировки с эсминцем USS Carney (DDG 64) ВМС США. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
Как сообщает в пятницу пресс-центр командования ВМС ВСУ, цель этих тренировок - отработка взаимодействия в соответствии со стандартами NATO и повышение уровня совместимости.
       
В ходе тренировок вертолеты украинских ВМС Ка-27ПЧ и Ка-27ПР в сложных метеоусловиях осуществили более 10 посадок на борт американского корабля, провели разведку и наблюдение за надводной обстановкой.
       
"Отработка подобных совместных элементов - это уже привычное для нас дело. Но, безусловно, каждая такая возможность становится хорошим поводом для получения дополнительных знаний и совершенствования навыков взаимодействия с нашими иностранными коллегами по современным стандартам", - прокомментировал временно исполняющий обязанности заместителя командующего ВМС ВСУ по боевой подготовке капитан 2 ранга Андрей Куриленко.
       
В пресс-центре указали, что корабль USS Carney (DDG 64) ВМС США 8 января прибыл в порт Одессы, где находился с дружественным визитом до 11 января.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/12/179938/