Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2018 г.


Потерянный аппарат Zuma мог быть космопланом для ЦРУ

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

12 января 2018 г., AEX.RU –  Потерянный при запуске космический аппарат Zuma секретной миссии правительства США мог быть экспериментальным космопланом, разрабатываемым для ЦРУ, пишет издание Space News со ссылкой на источники. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в понедельник СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщили, что аппарат Zuma не смог отделиться от второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 в ходе запуска в воскресенье и был потерян. Аппарат, предназначение которого засекречено, был создан компанией Northrop Grumman Corp. по заказу правительства США. Согласно данным СМИ, его стоимость составляет несколько миллиардов долларов.

"По моему предположению, это был скорее экспериментальный, чем готовый к работе аппарат. Если бы он был рабочим, его бы запускало ULA", — заявил источник, подразумевая предприятие United Launch Alliance (ULA), образованное компаниями Boeing и Lockheed Martin, которое отвечает за выведение космических аппаратов по заказу NASA, Пентагона и других правительственных ведомств США.

Как отмечает издание, экспериментальный аппарат, скорее всего, представляет собой воздушно-космический самолет или другой летательный аппарат.

Программу могло разрабатывать не минобороны США, а ЦРУ, которое "время от времени" сотрудничает с Национальным разведывательным управлением США при реализации космических проектов. Эта версия объясняет молчание Пентагона по поводу инцидента, отмечает издание.

Пентагон ранее заявил, что не может комментировать инцидент в связи с секретностью миссии. Производитель ракеты-носителя компания SpaceX утверждает, что Falcon 9 работала в штатном режиме. Компания продолжает расследование инцидента.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAyRi
Здесь http://remont.youdo.com/building/home/variant/mobile/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer