← Назад

Главная Новости 15 января 2018 г.

Российские летчики выполнили в Армении перехват воздушных целей

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

15 января 2018 г., AEX.RU –  Летчики истребителей МиГ-29 российской авиационной военной базы "Эребуни" Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, выполнили перехват воздушных целей условного противника в ходе учебно-тренировочных полетов. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
Как сообщил в понедельник начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, "в ходе тренировки летчики парами и звеньями отработали действия в воздухе с элементами сложного пилотирования по перехвату скоростных целей, имитирующих самолеты условного противника". 
       
"В ходе полетов летчиками отрабатывались вопросы по поиску указанных целей, применения по ним условных пусков ракет и осуществления принудительной посадки на военный аэродром Эребуни самолетов - нарушителей", - отметил он.
       
По данным В.Астафьева, "тренировка, в которой принимали участие около 50 военнослужащих и более 20 единиц военной и авиационной техники, проводилась во взаимодействии с подразделениями ПВО в интересах мотострелкового соединения на высокогорном полигоне "Алагяз"".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/15/179973/