← Назад

Главная Новости 15 января 2018 г.

В Хабаровском крае повторно приостановили полеты самолетов L-410

L-410
Фото с сайта orenburg-gov.ru

15 января 2018 г., AEX.RU –  Полеты самолетов L-410 в Хабаровском крае, приостановленные в ноябре после авиакатастрофы в поселке Нелькан и возобновленные в январе, повторно приостановлены из-за нового инцидента, сообщил РИА Новости начальник управления транспорта регионального минтранса Дмитрий Кирсанов.

Обломки самолета L-410, потерпевшего катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Нелькан, в Хабаровском крае.

Катастрофа самолета L-410 "Хабаровских авиалиний" произошла 15 ноября при заходе на посадку в поселке Нелькан. На борту были два пилота и пять пассажиров. Шесть человек погибли, выжила девочка 3,5 лет. По предварительным данным, на борту возникла нештатная ситуация, связанная с работой правой силовой установки.

По предварительной версии МАК, причиной произошедшего стало самопроизвольное включение бетта-режима двигателя (реверса). Завод-изготовитель внес дополнения в руководство по летной эксплуатации самолетов. Полеты возобновились в январе.

"На одном из самолетов L-410 11 января вновь сработал бетта-режим. Это не привело к каким-либо последствиям. С 12 января полеты этого самолета вновь приостановлены. Вся информация направлена на завод-изготовитель в Чехию и в Москву. В Хабаровск уже прибыли специалисты завода, представители Росавиации и МАК для проверки. Кроме того, продолжается расследование в рамках уголовного дела", — сказал Кирсанов.

Он отметил, что сейчас принимаются меры для перевозки пассажиров, которые должны были лететь на L-410. Часть из них перевезут вертолетами, ищут и перевозчиков, готовых выполнять полеты по направлениям Херпучи, Аян, Чумикан.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/15/180005/