← Назад

Главная Новости 15 января 2018 г.

Британские истребители вылетели на "перехват" российских бомбардировщиков

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта embers.quicknet.nl

15 января 2018 г., AEX.RU –  Два британских истребителя сил постоянной готовности Eurofighter Typhoon в понедельник были по тревоге подняты в воздух с авиабазы Лоссимут в Шотландии на "перехват" российских стратегических бомбардировщиков, приблизившихся к территории Великобритании, сообщается на западных авиационных ресурсах. Об этом пишет Интерфакс.

По их сведениям, к востоку от Шотландии были зафиксированы радиопереговоры двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Вместе с истребителями в воздух был также поднят британский самолет-заправщик, который обеспечивает длительность их полета.

Кроме того, в воздух были также подняты два бельгийских истребителя постоянной готовности F-16 и французский самолет-заправщик C-135FR Stratotanker.

По сообщению британских СМИ, в командовании ВВС Великобритании подтвердили "перехват" российских самолетов.

"Мы можем подтвердить, что самолеты постоянной готовности с авиабазы Лоссимут были подняты в воздух сегодня утром. Операция продолжается, и не можем предоставить дополнительную информацию до ее окончания", - сказал представитель британских Королевских ВВС. Он не уточнил тип российских самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/15/180008/