Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2018 г.


Московские спасатели протестируют беспилотник для наблюдения за водоемами

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

16 января 2018 г., AEX.RU –  Московские спасатели протестируют беспилотник для наблюдения за прудами в купальный сезон, сообщается во вторник на портале мэра и правительства Москвы. Об этом пишет ТАСС.

Летательный аппарат оснащен камерой, передающей оператору видео в режиме реального времени. Эксперимент будет проводиться на Борисовских прудах на юге Москвы и должен стартовать в начале июня, с открытием купального сезона.

"Изображение будет поступать на мониторы поисково-спасательной станции "Борисовская" и оперативного дежурного ГКУ "Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах". Спасатели проследят, не купаются ли отдыхающие в неположенных местах, не разводят ли костры. Дежурные смогут увидеть нарушителей, выйти на место происшествия и остановить их", - приводятся на портале слова руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексея Фурсина.

Кроме того, коптер может доставить самонадувающийся спасательный жилет в случае обнаружения тонущего человека. Срок работы без подзарядки составляет около часа. Беспилотник был разработан участником конкурса агентства инноваций Москвы, отмечается на городском портале.

"Если эксперимент окажется успешным, такие коптеры могут начать патрулировать все пляжи и водоемы Москвы", - добавил Фурсин.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2aTr
http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/oneroom/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer