Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2018 г.


Самолет совершил вынужденную посадку в Волгограде из-за курильщика

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 января 2018 г., AEX.RU –  Сотрудниками линейного отделения полиции в аэропорту города Волгограда Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте составлены административные протоколы в отношении пассажира авиарейса сообщением «Москва-Сочи», совершившего вынужденную в международном аэропорту города Волгограда. Об этом сообщили в пресс-служб УТ МВД по ПФО.

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Волгограда Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что требуется присутствие полицейских на борту авиалайнера, следовавшего из Москвы и совершившего вынужденную посадку.

По прибытии наряда полиции было установлено, что командир воздушного судна отказал в пролете пассажиру, 1989 года рождения,  который курил во время полёта.

Нарушитель был снят сотрудниками транспортной полиции с рейса и доставлен в линейное отделение полиции, где в отношении него были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.6 ст.11.17.КоАП «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Наказание,  предусмотренное санкциями данной статьи,  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. И по ст. 6.24 КоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

 Наказание, предусмотренное санкциями данной статьи,  влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кроме того, авиаперевозчик вправе потребовать с правонарушителя компенсации расходов, связанных с вынужденной посадкой воздушного судна. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer