← Назад

Главная Новости 17 января 2018 г.

Авиакомпания "Россия" объяснила причину задержки рейса из Мексики

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 января 2018 г., AEX.RU –  Рейс из Мексики в Россию с 500 российскими туристами на борту был задержан из из-за требования мексиканской миграционной службы, которая постановила, что эти рейсом из страны должны вылететь четыре депортированных гражданина Армении. Однако их прибытие задержалось, а авиационные власти не выпускали самолет без них на борту, сообщил официальный представитель авиакомпании «Россия», передает RNS.

Чартерный рейс FV5882, на борту которого находилось 500 туристов, должен был вылететь на самолете Boeing 747 по расписанию в 18.10 московского времени 16 января 2017 года.

«Однако по неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании «Россия» должны были быть депортированы 4 гражданина Армении. По данной причине аэропорт не давал разрешение на вылет лайнера. Ожидание данной категории пассажиров продлилось 4 часа и самолет готов был вылететь после 22.00 16 января», — сообщил представитель «России».

С 22.15 до 0.25 мск самолет ожидал разрешения на вылет, которые мексиканские авиационные власти не предоставили. В результате у экипажа закончилось рабочее время, вылет был перенесен на 17 января. Все это время пассажиры будут размещены в отелях за счет авиакомпании, однако в Мексике сейчас высокий туристический сезон, поэтому количество мест в отелях ограничено.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что задержка рейса не связана с задолженностью авиакомпании за стоянку самолета в аэропорту города Канкун.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/17/180106/