← Назад

Главная Новости 17 января 2018 г.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев обсудил с Алексеем Рогозиным перспективы развития ВАСО

ООО "ВАСО", заводоуправление
Фото с сайта vaso.ru

17 января 2018 г., AEX.RU –  16 января временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев встретился с вице-президентом по транспортной авиации ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», генеральным директором ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» Алексеем Рогозиным. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО). Об этом сообщает пресс-служба ВАСО.

"На встрече также присутствовали врио заместителя председателя правительства области Артем Верховцев и исполнительный директор ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» Сергей Исаенко. Основной темой встречи стали перспективы развития ВАСО, производственный план предприятия на ближайшие годы и решение текущих проблемных вопросов. Алексей Рогозин сообщил, что в 2018 году начнется процесс перехода предприятий, входящий в группу ОАК, в том числе ПАО «ВАСО», в статус филиалов корпорации. Александр Гусев обратил особое внимание на то, что изменение статуса предприятия не должно повлиять на распределение налоговой нагрузки", - говорится в сообщении ВАСО.

Что касается загрузки мощностей, на данный момент ВАСО завершает формирование многолетнего производственного плана, начиная с 2018 года, с перспективой выхода на экономическую эффективность к 2022 году. В ходе встречи также рассматривались варианты сотрудничества ВАСО с другими предприятиями в рамках одной площадки, например, с нефтегазовым кластером. Предприятия обладает уникальным оборудованием и квалифицированным персоналом, и есть возможность дополнительной загрузки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/17/180131/