← Назад

Главная Новости 19 января 2018 г.

Процент задержек авиакомпаний по итогам новогодних праздников составляет всего 4 %

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 января 2018 г., AEX.RU –  Процент задержек авиакомпаний по итогам новогодних праздников составляет всего 4 %. Об этом рассказал советник главы Ростуризма, входящий в состав совета по согласованию чартерных программ, Дмитрий Горин в интервью TourDom.ru.  Об этом пишет РИА Новости.

По мнению эксперта, из этих 4 % около половины происходит по причине задержки слотов зарубежными аэропортами. Опоздания в среднем достигают 4–6 часов, максимум – 9.

По словам Горина, "лидеры" по несвоевременной выдаче слотов  — аэропорты Таиланда (Пхукет), Вьетнама (Камрань) и Китая (Хайкоу).

"Решено, что при согласовании программ по этим направлениям Росавиация будет запрашивать подтверждение слотов от зарубежных авиационных властей и аэропортов", – сказал эксперт.

Так, к примеру, в Китае этой зимой (из-за несогласованности решений между авиационными властями и аэропортом) российские борта вообще не приняли в Хайкоу. 

Также остро стоит вопрос с переносом чартерных рейсов из аэропорта Пхукета на Краби, проблема с загрузкой есть и во Вьетнаме.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/19/180232/