Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2018 г.


Джанет Эппс, которая могла стать первой афроамериканкой на МКС, выведена из экипажа

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

19 января 2018 г., AEX.RU –  Астронавт NASA, экс-сотрудница ЦРУ Джанет Эппс, которая должна была стать первой афроамериканкой в составе экипажа Международной космической станции (МКС), прекратила подготовку к полету. Как сообщило NASA, она переведена на работу в Космический центр имени Джонсона в Хьюстоне, передает ТАСС.

"Решение принято по личным причинам, о которых NASA обычно не сообщает", - заявила официальный представитель американского космического ведомства Брэнди Дин, добавив, что в данном случае во внимание были приняты сразу несколько факторов.

Она не исключила возможности того, что в будущем Эппс сможет отправиться на МКС. В состав экипажа, который отправится на станцию в июне, вместо нее войдет специалист по космической медицине Серена Оньон-Чэнселлор, которая готовилась к миссии в качестве дублера.

NASA планировало отправить 47-летнюю Эппс на МКС в качестве бортинженера в составе длительной экспедиции под командованием опытного астронавта Эндрю Фойстела, который ранее уже бывал на станции. Ожидалось, что она полетит к орбитальному комплексу вместе с российским космонавтом Сергеем Прокопьевым и астронавтом Европейского космического агентства немцем Александером Герстом.

Эппс является специалистом по авиационно-космической технике и прошла полную подготовку к полету, в том числе в Звездном городке в России, где учила русский язык. Она была отобрана в отряд астронавтов NASA в 2009 году, до этого семь лет работала в ЦРУ, занимаясь научно-технической разведкой.

Ранее на МКС, в том числе в период строительства станции, побывали шесть афроамериканцев из числа астронавтов NASA, однако все они проводили на станции лишь на несколько дней, в то время как Эппс планировала работать на МКС почти полгода. Сейчас на борту орбитального комплекса находятся российские космонавты Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров, американские астронавты Скотт Тингл, Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба и японский астронавт Норисигэ Канаи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX2Ek
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, подробное описание здесь.
Строительство домов из пескоцементных блоков: http://remont.youdo.com/building/home/material/block/peskotsement/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer