← Назад

Главная Новости 23 января 2018 г.

В аэропорту Ганновер-Лангенхаген произошла массовая драка

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

23 января 2018 г., AEX.RU –  Массовая драка произошла в аэропорту Ганновер-Лангенхаген между курдскими демонстрантами и турецкими пассажирами, два человека получили легкие ранения, сообщила местная полиция. Об этом пишет РИА Новости.

Инцидент произошел в понедельник вечером в терминале B. Причиной послужила спонтанная демонстрация в поддержку курдов против военных действий Турции в Сирии. Как отмечает газета Hannoversche Allgemeine, среди прочего курдские демонстранты выкрикивали обвинения в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана. В ответ турецкие пассажиры, ожидавшие свой рейс в Стамбул, напали на демонстрантов.

По предварительным данным, на месте находилось около 180 человек. Полиции пришлось применить перцовый газ против 20 участников драки, чтобы взять ситуацию под контроль.

Правоохранители начали расследование в связи с четырьмя случаями нанесения телесного вреда и двумя случаями ущерба имуществу. Рейс в Стамбул, который должен был вылететь в 17.30 по местному времени (19.30 мск), пришлось отложить более чем на полчаса, пишет газета.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/23/180322/