Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 января 2018 г.


В "Роскосмосе" рассказали о ракетных двигателях для полетов на Марс

Переслать новость другу

Игорь Комаров

23 января 2018 г., AEX.RU – Для обеспечения будущих пилотируемых полетов к Марсу предприятиями отрасли разрабатываются демонстраторы ракетных двигателей на основе новых высокотехнологичных материалов, сообщил глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров, выступая на "Королевских чтениях" в Москве.  Об этом пишет РИА Новости.
 
"Мы разрабатываем сейчас опытные образцы ключевых элементов для ракеты-носителя сверхтяжелого класса. Для обеспечения возможности пилотируемого полета на Марс реализуем новые направления. Это, в частности, разработка демонстраторов технологий создания жидкостных ракетных двигателей на основе новых решений и материалов для средств выведения одноразового и многоразового использования", — сказал Комаров.
 
Кроме того, по его словам, ряд предприятий отрасли уже приступили к разработке опытных образцов ракетных двигателей малой тяги на экологически чистых компонентах топлива, а также холловских и ионных двигательных установок.
 
"Следует упомянуть также развертывание работ по созданию сверхлегких нанокерамических и тонкопленочных материалов и покрытий, а также систем управления космическими аппаратами нового поколения, и экспериментальную отработку разгонного блока на кислородно-водородном топливе", — заключил глава Роскосмоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSKa8
Услуги специалиста: http://nnovgorod.youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/, подробности здесь.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/zakazgazeli/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer