Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2018 г.


Третий китайский авианосец оснастят электромагнитной катапультой

Переслать новость другу


24 января 2018 г., AEX.RU –  Китайский авианосец Type 002A, его достраивают в Даляне, оснастят электромагнитной катапультой. Об этом пишет Российская Газета.

Технология электромагнитной катапульты разработана коллективом конструкторов во главе с Ма Вэймином, членом Китайской академии наук. Устройство действует с помощью электромагнитных волн. Металлическая конструкция - тележка цепляется за переднюю стойку шасси самолета и разгоняет его.

Длина китайской катапульты - 120 метров, протяженность электромагнитных направляющих - порядка ста метров. Преимущество катапульты не только в небольших габаритах, но и в регулировке мощности. А это важно при запуске легких и тяжелых самолетов с одного и того же авианосца.

Устройство требует большой энергии, оно работает на специальных конденсаторах. Поэтому в стране пять лет назад приняли программу создания собственных надводных кораблей с атомной установкой, в том числе и авианосца.

По словам Ма Вэймина, в Китае уже состоялись успешные испытания нового технологического оборудования, включая запуски боевых самолетов. Военные уверены в практическом использовании электромагнитной катапульты. Она произвела более тысячи запусков истребителя J-15.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbPaG
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/beauty/stylist/manicure/tag/korotkie/ - посмотреть.
По ссылке http://nnovgorod.youdo.com/remont/electric/plate/, выбирай YouDo!
Юду: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/entryway/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer