Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2018 г.


Власти Челябинской области и Роскосмос договорились развивать совместные проекты

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 января 2018 г., AEX.RU –  Соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и госкорпорацией "Роскосмос" в среду подписали губернатор региона Борис Дубровский и генеральный директор госкорпорации Игорь Комаров. Согласно документу, стороны договорились создавать и внедрять совместные проекты, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"С подписанием соглашения сотрудничество регионального правительства с Роскосмосом выходит на новый уровень. В рамках исполнения договора будет выстроена работа по созданию и внедрению совместных проектов, одним из которых является реализация дорожной карты по развитию Усть-Катавского вагоностроительного завода", - говорится в сообщении.

Подробности дорожной карты по развитию завода пока не разглашаются. Но, по данным пресс-службы, на предприятии трудится треть экономически активного населения города Усть-Катава, в котором достаточно высокий процент безработицы - 4,6%.

На предприятиях ракетно-космической промышленности, расположенных на территории Челябинской области, работает более 15 тыс. жителей городов Миасс, Усть-Катав и Златоуст (ОАО "ГРЦ Макеева", ОАО "Златмаш", ОАО "НИИ "Гермес", ОАО "ММЗ", УКВЗ им. Кирова).

Роскосмос - государственная корпорация, созданная в августе 2015 г. для проведения комплексной реформы ракетно- космической отрасли России. Обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer