Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2018 г.


Ространснадзор настаивает на необходимости видеонаблюдения в салоне самолета

Переслать новость другу

Владимир Черток
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 января 2018 г., AEX.RU –  Ространснадзор настаивает на необходимости видеонаблюдения в салоне самолета и в багажном отделении. Об этом журналистам заявил замглавы Ространснадзора Владимир Черток

"Нам нужна объективная информации, что происходит на борту в полете и во время предполетной подготовки", - заявил г-н  Черток, уточнив, что уже существует  международный стандарт по оборудованию видеонаблюдением самолетов гражданской авиации.

На самолетах уже есть системы видеонаблюдения при входе в салон. Сейчас идет реализация требований Международной организации гражданской авиации (ICAO) по обязательной установке систем видеонаблюдения в кабинах экипажа. А вот вопрос установки видеокамер в пассажирском салоне и в багажном отделении пока еще обсуждается, как и вопрос передачи и хранения информации еще не решен, пояснил Владимир Черток.

Сама установка одной камеры, по его словам, обойдется от 17 до 25 тысяч долларов при стоимости воздушного судна в десятки миллионов долларов. 

По подсчетам Аэрофлота, установка видеокамер на самолетах вместе с обслуживанием будет стоить 40 миллиардов рублей. Обслуживание, постоянная трансляция в режиме реального времени, траффик, все это стоит денег, отметил в свою очередь заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров. По его словам, в случае таких серьезных трат, все расходы лягут на плечи пассажиров.

В свою очередь, Владимир Черток предложил, чтобы у экипажа было право передачи  информации с видеокамер в салоне самолета на землю хотя бы в чрезвычайных ситуациях, а не постоянно, в режиме реального времени.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer