Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2018 г.


ФАС рассчитывает на скорое разрешение проблемы доступа всех такси на первую линию аэропортов

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

25 января 2018 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассчитывает на решение проблемы доступа всех автомобилей такси на первую линию аэропортов Московского авиаузла в ближайшее время, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. Об этом пишет RNS.

«Сейчас истекает 30-дневный срок. Если к тому времени ситуация будет не исправлена, то мы возбудим дела с большими штрафами. Но мне не казалось, что они отказываются это делать. Мне кажется, что администрации аэропортов представляют очень разумные люди. Они понимают, что было так, и надо изменить ситуацию с точки зрения конкуренции. И они нас заверили, что все будет нормально», - сказал он, комментируя вопрос о доступе всех автомобилей такси на первую линию аэропортов.

Он пояснил, что это касается четырех аэропортов Московского авиаузла. «В ближайшее время ждем ответов, что они сделали, чтобы развивать конкуренцию», - сказал руководитель регулятора.

Артемьев пояснил, что мопополизация рынка такси в аэропортах невыгодна пассажирам.

«Мэр Москвы и губернатор Московской области обратились к нам официально, чтобы мы привели все в порядок. Мы собрали совещание и со всеми аэропортами поговорили. Дальше были направлены предупреждения, то есть мы вступили в процесс против наших крупнейших аэропортов», - напомнил Артемьев.

Ранее сообщалось, что ФАС обсуждает с аэропортами Московского авиаузла расширения числа таксомоторных перевозчиков для допуска на первые линии аэровокзалов.

«Почти добились окончательных решений всех организаций аэропортов в отношении таксистов. Очень ограниченное количество фирм были допущены к перрону и первой линии. Мы намерены до конца января потребовать резкого расширения таксопарков и водителей, которые будут допущены к перрону и к первой линии. Спецслужбы дали нам добро на такую работу», - говорил Артемьев в конце прошлого года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5wWQ
Услуги мужа на час: http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/pooblasti/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer