Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2018 г.


Самолет Тихоокеанского флота вылетел на поиски пропавшего судна

Переслать новость другу

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

26 января 2018 г., AEX.RU –  Самолет морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) Ан-26 вылетел на место поисков судна "Восток" в Японском море, сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.

Ранее сообщалось, что рыболовецкое судно не выходит на связь в Приморье после того, как на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры и судовладельца, на борту — 20 человек. По данным спасцентра, на месте поисков нашли два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. Следователи возбудили уголовное дело.

"Структуры Тихоокеанского флота, отвечающие за поисково-спасательное обеспечение сил во взаимодействии с Владивостокским морским спасательным координационным центром, с утра 26 января возобновили в Японском море поиск пропавшего рыболовного судна "Восток". В 06.40 мск в назначенный район поиска вылетел самолет морской авиации Тихоокеанского флота Ан-26 с мобильной аварийно-спасательной группой на борту. Летчики в сложных погодных условиях проводят осмотр водной поверхности с высот от 600 до 1 тысячи метров", — сообщил Воскресенский.

По его словам, в территориальном центре управления ТОФ продолжает работу координационный штаб, который ведет мониторинг обстановки и анализирует поступающую информацию.

Согласно данным Российского морского регистра судоходства, построенное в Корее в 1985 году судно "Восток" ходит под российским флагом, приписано к Невельску Сахалинской области. Собственником судна является ООО "ДВ-флот".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9JKi
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/pazogrebnevye/, подробнее здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, лучшие цены по ссылке.
Рекомендуем: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/rerajter/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer