← Назад

Главная Новости 26 января 2018 г.

Авиация до утра приостановила поиски судна "Восток" в Японском море

Бе-200ЧС
Фото ТАНТК им. Г.М. Бериева

26 января 2018 г., AEX.RU –  Авиация до утра приостановила облет территории в месте поисков пропавшего в Японском море рыболовецкого судна "Восток", ночью поиски будут продолжать два судна, сообщил РИА Новости представитель морского спасательно-координационного центра "Владивосток".

Рыболовецкое судно не выходит на связь в Приморье с 25 января после того, как на нем сработал аварийный радиобуй. По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры и судовладельца, на борту находились 20 человек. По данным спасцентра, на месте поисков нашли два спасжилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту.

В пятницу в поисковой операции были задействованы самолет МЧС Бе-200, вертолет МЧС Ми-8, самолет ТОФ Ан-26 и два судна.

"Авиация на сегодня закончила работу в месте поисков. Спасательное судно "Спасатель Заборщиков" и судно Fesco "Диомид" продолжают поиски, они будут работать и ночью. К сожалению, поиски сегодня не дали результата – ничего не найдено. В районе шторм, но завтра ожидаем некоторое улучшение погоды – не может же всегда штормить", — сказал собеседник.

Представитель Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России сообщил, что в субботу утром авиация возобновит поиски судна.

"Сегодня самолет Бе-200 и вертолет Ми-8 осмотрели площадь не менее, чем накануне, итого общим итогом за два дня этого около 10 тысяч квадратных километров", — сказал собеседник.

Согласно данным Российского морского регистра судоходства, построенное в Корее в 1985 году судно "Восток" ходит под российским флагом, приписано к Невельску Сахалинской области. Собственником судна является ООО "ДВ-флот".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/26/180498/