← Назад

Главная Новости 26 января 2018 г.

Расчеты ЗРС С-400 Балтфлота под прикрытием "Панцирей" отразили авиаудар на учениях

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

26 января 2018 г., AEX.RU –  Авиационный удар условного противника отразили подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Балтийского флота в Калининградской области, сообщил агентству "Интерфакс-АВН" официальный представитель Балтфлота Роман Мартов.
       
"В рамках проведения учения боевые расчеты совершили марши в назначенные районы, где выполнили оперативное развертывание зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" в боевой порядок в районах прикрытия с целью обнаружения и уничтожения воздушных и баллистических целей", - сказал Р.Мартов.
       
Он отметил, что воздушная обстановка в районе прикрытия была осложнена имитацией налетов авиации условного противника, действующей во всем диапазоне высот и скоростей. Кроме того, работу зенитчиков осложняло применение средств радиоэлектронной борьбы условным противником. 
       
"Самолеты условного противника были успешно уничтожены залпом ракет зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" - боевые расчеты произвели электронные пуски по воздушным целям", - отметил Р.Мартов.
       
Он сообщил, что позиции "Триумфов" прикрывали боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" соединения ПВО.
       
ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия.
       
Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
       
Как сообщалось, Россия начала поставки С-400 по контракту в Китай. Официально сообщалось о контракте на поставку 4 дивизионов С-400 Турции, а также работе по подготовке контракта на поставку этих систем ПВО Саудовской Аравии.
       
ЗРПК "Панцирь С1" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Его боевые возможности обеспечивают эффективную борьбу с любыми типами пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе и вооруженных авиационным бортовым высокоточным оружием.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/1/26/180512/