Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2018 г.


Предприятия авиапрома Украины создали систему штурвального управления для семейства самолетов Ан-148/158/178

Переслать новость другу

Самолет Ан-178
Фото Виталия Трубникова с сайта podrobnosti.ua

26 января 2018 г., AEX.RU –  Предприятия авиапрома Украины в рамках программы импортозамещения обеспечили создание отечественной системы штурвального управления для семейства региональных реактивных самолетов Ан-148/158 и нового транспортного Ан-178 грузоподъемностью 18  тонн. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила в пятницу пресс-служба ГП "Антонов", на сегодняшний день на предприятии начаты стендовые исследовательские и сертификационные испытания новой штурвальной системы, разработанной  за свой счет ведущими предприятиями  отрасли - ООО "Экран (Киев) и ПАО "ФЭД" (Харьков) при участии специалистов ГП "Антонов".

Как отмечает пресс-служба, новая украинская разработка – это сверхсовременная цифровая многоканальная электродистанционная система с распределенной архитектурой и с отаказобезопасными электрогидравлическими приводами поверхностей управления.

"Ее создание стало ключевым фактором для восстановления серийного производства самолетов по программе импортозамещения комплектующих, которые ранее поступали из России", - подчеркивают в ГП "Антонов".

В ходе стендовых испытаний работа системы будет тщательно протестирована как на уровне оборудования, так и программного обеспечения. Планируется выполнение 1000 лабораторных полетов. После завершения начального этапа стендовых испытаний планируется установка системы на самолете Ан-158 №01-02 для проведения комплексных испытаний", -  уточняют в ГП.

"Сотрудничество ГП "Антонов" с такими компаниями, как "ФЭД" и "Экран" свидетельствует, что кластеризация государственных и частных предприятий в авиационной отрасли дает возможность выполнять задачи мирового уровня и привлекать подобные предприятия и их продукцию в процесс производства самолетов "Антонов". Для обеспечения длительного и развернутого сотрудничества компаниям-партнерам остается преодолеть некоторые препятствия такие, как, например, принудительная аккредитация", -  отмечается в сообщении.

Согласно ранее озвученным компанией данным, в 2017 году ГП "Антонов" в полном объеме обеспечило импортозамещение российских комплектующих в региональных самолетах семейства  Ан-148/158/178, где ранее доля комплектации РФ составляла до 50-60%. На сегодняшний день российские комплектующие в этих программах заменены на комплектующие других зарубежных производителей, а также на комплектующие украинского производства. В рамках  реализации программы  импортозамещения доля комплектующих украинского возросла с 25% до 38%. Плановый объем инвестиций ГП "Антонов" в программу импортозамещения на 2016-2019 гг, согласно данным  компании, оценивается примерно в 600 млн грн.



 
 


комментарии (2):

crj-2      27/01/2018 [12:06:57]#1
ФЭД- это Феликс Эдмундович Дзержинский??? Не свидомые детальки?!?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/01/2018 [13:33:55]#2
Феерично. В рамках программы импортозамещения: "... российские комплектующие в этих программах заменены на комплектующие других ЗАРУБЕЖНЫХ производителей


Так и скажите, что это не импортозамещение, а программа по разрыву кооперационных связей с Россией, которая реализуется по указке Запада. Вот только пострадает от этого исключительно сама Украина. Ну хорошо, поменяете комплектующие в самолете на западные. А как вы поменяете комплектующие двигателей этих самолетов? А их там не 50%, а куда больше. Так как, тут играем, а тут рыбу заворачиваем? И самое главное, ранее практически все самолеты этих типов были построены по заказу российских компаний, даже те, что построены в Киеве. Так кому теперь будете продавать не сертифицированные в Европе и Америке "имоптозамещенные" самолеты? Прости их Господи, ибо не ведают, что творят.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfkun
Смотрите: http://ekb.youdo.com/remont/building/roof/montazh/, посмотреть.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/insulation/steam/house/ceiling/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer